Ligue Bourgogne Franche-Comté BASEBALL, SOFTBALL & CRICKET
Ligue Bourgogne Franche-Comté    BASEBALL, SOFTBALL & CRICKET

Le bureau

 

 

Président

Rémy STRAMANDINO

Contact : remy.stramandino@bfc-baseball.fr

 

Vice- Président

Julien FRESLON

Contact : julien.freslon@bfc-baseball.fr

 

 

Secrétaire

Arnaud PRÉGERMAIN

Contact : arnaud.pregermain@bfc-baseball.fr

 

 

Trésorier

Hugo RACINE

Contact : hugo.racine@bfc-baseball.fr

Membres du Comité Directeur

 

 

 

 

Émilie STRAMANDINO GIRAUDO

Contact :

 

 

 

Frederic BERTIN

Contact : frederic.bertin@bfc-baseball.fr

 

 

 

 

Blandine HOUPIN

Contact :

 

 

 

 

Rodolphe Maire

Contact :

rodolphe.maire@bfc-baseball.fr

 

Frederic BERTIN

Contact : frederic.bertin@bfc-baseball.fr

Rodolphe MAIRE

Contact :

Romaric DIETRE

Contact : romaric.dietre@bfc-baseball.fr

Aurélien DEFOSSE

Contact : aurelien.defosse@bfc-baseball.fr

Adrien DESHORMIÈRE

Contact :

Julien GAXATTE

Contact : julien.gaxatte@gmail.com

 

Commissions

Commission Equipe Technique Régionale

Julien FRESLON, membre CD

Contact : julien.freslon@bfc-baseball.fr

 

 

Commission Régionale Sportive

Florian BRICHETEAU, membre du CD

Contact : florian.bricheteau@bfc-baseball.fr

 

 

Commission Régionale Scorage et Statistiques

Laurent MINEO, membre CD

Contact : laurent.mineo@bfc-baseball.fr

 

Commission Régionale Arbitrage Baseball

RIOU Fabien, membre du CD

Contact : fabien.riou@bfc-baseball.fr

 

Commission Formation

Guillaume TROUSSEAU, DEJEPS

Contact :

 

Commission Régionale Communication

Arnaud PREGERMAIN, membre du CD

Contact : arnaud.pregermain@bfc-baseball.fr

Classement 2018

R1 - 10/06/2018

Classement final :

         1/ Fénay

         2/ Dijon

         3/ Besançon

             Montbéliard

         4/ Dole

 

R2 - 10/06/2018

Classement final :

          1/ Chalon/S.

          2/ Auxerre

          3/ Fénay 2

 

15U 1/2 finales

Classement final :

              1/ Nevers / Bourges

            2/ Fenay/Dole/Aux.

            3/ Montb./Dijon

            4/ Baudrières SGP

Résultats

phases finales

10 juin 2018

-------------------------

CHAMPIONNAT R1 J7 :

 

Fénay VS Dijon

Match 1 : 19 - 08

Match 2 : 12 - 09

 

Dole VS Bes.Montb. 

Match 1 : 18 - 02

Match 2 : 00 - 07

24 juin 2018

Match 3 : 15 - 12

-------------------------

CHAMPIONNAT R2 J5 :

 

Châlon/S VS Auxerre

15 - 05

Fénay 2 VS Auxerre

00 - 07

Châlon/S VS Fénay 2

07 - 00

-------------------------

CHAMPIONNAT 15U

Finale :

        Nevers/Bourges     14

    Fénay/Dole/Auxerre 00

Petite finale :

         Mont./Dole/Aux.  13

         Baudrières SGP  11

Baseball Régionale 1

  G V D PCT
Fénay 1 14 14 0 .1000
Dijon 14 7 7 .500
Dole 14 6 8 .428
Bes./Mon. 14 1 13 0.071

Baseball Régionale 2

  G V D PCT
Chalon/S. 12 12 0 .1000
Fénay 2 12 3 9 .250
Auxerre 12 3 9 .250

Baseball 12U

Baseball 15U

Classement G V D PCT
Nev./Bou. 8 6 0 .1000
Fénay/Dôle 8 5 3 .500
Mont./Dijon 8 4 4 .500
Baudrières 8 1 7 .000

Statistique R1 10/06/2018

championnat_bfc_r1___batting___-1.pdf
Document Adobe Acrobat [50.8 KB]
Championnat BFC R1 Pitching.pdf
Document Adobe Acrobat [45.5 KB]

RESEAUX SOCIAUX

VISITEURS